Государственное учреждение образования "Детский сад №1 г.п. Краснополье"

Детский сад №1, расположенный по улице Калинина 64а г.п. Краснополье Могилевской области, был открыт к 100-летию со дня рождения В.И.Ленина 22 апреля 1970 года.

У истоков создания учреждения дошкольного образования стояла заведующий Цурикова Маргарита Михайловна. На смену ей пришли заведующие Догуревич Мария Ивановна, Корнеенко Тамара Владимировна, Федосенко Тамара Владимировна, Петрусёва Валентина Ивановна.

Педагоги, работавшие в детском саду: Астапенко Любовь Макаровна, Мякушева Ольга Ивановна, Чмырикова Татьяна Трофимовна, Козлова Екатерина Николаевна, Малашенко Валентина Ивановна, Шмидова Ирина Наумовна, Шатрукова Зинаида Николаевна, Слабоденюк Татьяна Алексеевна, Рогова Любовь Ивановна, Исаченко Светлана Ивановна и другие.

С 02.02.2006г по февраль 2023 года заведующим учреждением дошкольного образования являлась  Ивченко Светлана Ивановна.

С 16 марта 2023 заведующим ГУО «Детский сад №1 г.п.Краснополье» является Шагова Кристина Александровна.

Статус государственного учреждения образования «Ясли-сад №1 г.п. Краснополье» присвоен 2 декабря 2009 года. 01.09.2022 реорганизовано в государственное учреждение образования «Детский сад №1 г.п. Краснополье».

В настоящее время коллектив учреждения дошкольного образования насчитывает 33 работника, из них 14 педагогических работников. Функционирует 6 групп, в числе которых 1 интегрированная группа, пункт коррекционно-педагогической помощи. Детский сад посещают 83 воспитанника.

Соблюдение традиций, передача их подрастающему поколению — одна из основных задач учреждения дошкольного образования. Работа по формированию национального самосознания у детей дошкольного возраста, приобщение их к культурному наследию своего народа, духовно-нравственному развитию, воспитание патриота своей Родины решается во всех видах деятельности.

За достижения и высокие показатели в развитии образования учреждение дошкольного образования неоднократно было награждено дипломами и грамотами Краснопольского районного исполнительного комитета. С 2013 по 2016 год, в 2019 году, 2021 году учреждение дошкольного образования награждалось дипломами за лучшую организацию работы по осуществлению образовательной деятельности, являлось победителем соревнования среди учреждений дошкольного образования.

Педагогические работники и воспитанники являются активными участниками районных, областных, республиканских мероприятий, конкурсов.

Никифорова Наталья Владимировна в 2019 награждена грамотой Министерства образования Республики Беларусь. Ивченко Светлана Ивановна, Никифорова Наталья Владимировна, Напреенко Татьяна Адамовна, Герасименко Татьяна Михайловна награждены грамотами управления образования.

Воспитанники детского сада являлись победителями областного фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод», районного конкурса «Спасатели глазами малышей», фестиваля «Безопасное детство» и др.

Наши достижения. 2022 год